Действующий обладатель поясов WBA и WBO в первом тяжелом весе Дэвид Бенавидес высказался о предстоящем поединке за титул WBC во втором среднем дивизионе между Кристианом Мбилли и Саулем «Канело» Альваресом, который пройдет 31 октября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).
«Я думаю, это будет тяжелый бой, потому что Мбилли выйдет и поставит на кон все. Но если его план на бой просто бросать удары, то нужен план получше. Судя по тому, что я видел раньше, строго по паттернам, которые я изучил, я знаю, что Канело покалечит Мбилли, если будет готов. Если он не готов, то все это к черту улетает в окно», – приводит слова Бенавидеса The Ring.

Мбилли в последний раз выходил на ринг против Лестера Мартинеса в сентябре 2025 года. Этот бой завершился вничью раздельным решением судей. В активе Кристиана 29 побед (24 нокаутом), одна ничья и ни одного поражения.
Альварес провел последний бой против Теренса Кроуфорда в сентябре 2025 года в Лас-Вегасе (США). В этом поединке Сауль потерпел поражение единогласным решением судей. На его счету 63 победы (39 нокаутом), три поражения и две ничьи.

























