Алексеева вышла на бой с российским флагом, но уступила обидчице Железняковой в тяжелой битве на UFC Vegas 81

Ночью 14 октября на турнире UFC Vegas 81 российский боец Ирина Алексеева провела свой второй бой в сильнейшем промоушене мира, а ее соперницей стала непобежденная британка Мелисса Диксон. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем, как прошел поединок «Русской Ронды».

Ирина Алексеева
Ирина Алексеева

Чемпионка мира по самбо перешла в UFC из Bellator. Дебют российской спортсменки состоялся 30 апреля 2023 года. Несмотря на тяжелую весогонку и массу проблем перед поединком, Ирина эффектно разобралась со швейцаркой Стефани Эггер, поймав ее на рычаг колена уже в первом раунде.

После победы Алексеева дала эмоциональное интервью, используя нецензурную лексику, что привлекло к ней дополнительное внимание. Россиянка ярко проявила себя и в октагоне, и за его пределами. После боя Ирина сказала, что готова подраться уже в ближайшее время, и спустя полгода «Русская Ронда» вернулась.

32-летней британке Мелиссе Диксон только предстояло дебютировать в UFC. Главным достижением в карьере непобежденной девушки с профессиональным рекордом 5-0 стала победа над экс-чемпионкой Open FC Дарьей Железняковой.

Именно Диксон нанесла россиянке первое и единственное поражение в карьере, а интриги к противостоянию Мелиссы с Ириной Алексеевой добавлял тот факт, что «Русская Ронда» является одноклубницей Железняковой, поэтому их бой воспринимался, как своеобразное возмездие.

Ирина Алексеева – Мелисса Диксон
Ирина Алексеева – Мелисса Диксон

На этот раз никаких проблем с весогонкой у Алексеевой не возникло, она успешно уложилась в рамки весовой категории. Кроме этого, Ирина воспользовалась возможностью выйти на бой с национальным флагом, которую совсем недавно вернул Дана Уайт.

Ирина Алексеева вышла на бой с российским флагом
Ирина Алексеева вышла на бой с российским флагом

Стоит отметить, что к поединку Алексеева подходила в статусе андердога. В первом раунде девушки устроили серьезный размен в стойке, в результате которого у Ирины получилось отправить британку в нокдаун, однако добить поверженную соперницу не удалось.

А уже в начале второго раунда ситуация резко изменилась в пользу Диксон. Британка перевела Алексееву и контролировала ее на канвасе почти всю пятиминутку. Ирина смогла дотянуть до конца раунда, но отдала слишком много сил. К сожалению, в решающей пятиминутке россиянка дралась уже на морально-волевых качествах.

В одном из моментов у Алексеевой получилось совершить красивый, амплитудный бросок, но она не смогла удержать Диксон и воспользоваться выгодной позицией. По итогам трех раундов «Русская Ронда» потерпела поражение, а Диксон начала карьеру в UFC с победы.

Ирина Алексеева – Мелисса Диксон
Ирина Алексеева – Мелисса Диксон

В этом бою Алексеева продемонстрировала мощный характер, но довольно слабую защиту от ударов в стойке. Верим, что Ирина вернется после поражения лишь сильнее. А пока ей нужно отдохнуть, бой получился тяжелым.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!