Жалгас Жумагулов ответил Камилу Гаджиеву: какие сожаления?

Боец легчайшего веса UFC Жалгас Жумагулов в интервью mma.metaratings.ru ответил на слова главы AMC Fight Nights Камила Гаджиева, который предположил, что представитель Казахстана сожалеет о своем уходе из российской лиги. 

«Я благодарен Камилу за возможность драться в его лиге. Там у меня были именитые соперники. Был хайп, спора нет, но мечта любого бойца – это UFC. Я хотел оставить след в истории именно там. Не получалось? Да. Но я не из тех, кто сдается. В следующем бою все будет по-другому. Обещаю. Какие сожаления об уходе из AMC Fight Nights? Я же всегда мечтал попасть в UFC. До этого я мечтал драться в AMC Fight Nights и стать там чемпионом. В этой лиге я вырос как боец и стал чемпионом. Дрался с Али Багаутиновым, Тайсоном Нэмом и Тагиром Уланбековым. 

Поэтому в UFC мне сразу дали поединок с бойцом из топ-10 – Раулианом Пайвой. Я выиграл бой, но подняли руку сопернику. Второй бой также с топовым бойцом - Амира Албази. Опять равный бой. Я поздно пришел в ММА, в 21 год, а в Америке оказался уже в 32. Я только начинаю», – Жумагулов.

В декабре 2021 года Жумагулов провел поединок против португальца Манеля Капе в рамках турнира UFC on ESPN 31. В этом противостоянии казахстанский боец уступил своему сопернику техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 14 побед и семь поражений.

Полное интервью Жумагулова читайте здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!