Жалгас Жумагулов – о судействе с Молиной: откуда судьи нарисовались?

Казастанский боец легчайшего веса UFC Жалгас Жумагулов в интервью mma.metaratings.ru рассказал о поражении от Джеффа Молины на турнире UFC Fight Night 207.

«Одновременно доволен боем и недоволен им. Предложенную тактику я выполнил на все десять баллов. Если бы я знал, каким будет результат, я бы дрался по-другому. Но у меня не было сомнений, что я выиграл встречу.

Был в шоке от счета 30-27 в пользу Молины. Не знаю, как это возможно. Какими глазами он смотрел бой? Разбирается он в ММА или нет? У меня самого появились сомнения: «Что за судья сидят, и откуда они нарисовались?». Было бы лучше, чем бы мои судьи обслуживали поединок Армана Цакуряна, а его судьи – мой бой», – Жумагулов.

В декабре 2021 года Жумагулов провел поединок против португальца Манеля Капе в рамках турнира UFC on ESPN 31. В этом противостоянии казахстанский боец уступил своему сопернику техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 14 побед и семь поражений.

В октябре прошлого года Молина выходил в октагон против бразильца Даниэля Ласерда в рамках турнира UFC Fight Night 196. Этот бой американский боец выиграл техническим нокаутом во втором раунде. В его активе 11 побед и два поражения.

Полное интервью Жумагулова читайте здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!