Хрюнов прокомментировал решение WBC об исключении россиян из рейтингов

Известный промоутер Владимир Хрюнов высказался по поводу недавнего исключения российских боксеров из рейтингов Всемирного боксерского совета (WBC).

«Это действительно политическое решение. Я знаю, что оно принято под давлением ABC, это американская комиссия по регулированию взаимоотношений, связанных с единоборствами. Они выдвинули условия: или вы делаете так, или вы не разыгрываете титулы WBC на территории Америки. Но оно совершенно дискриминационное, грозит WBC банкротством и разорением…» – приводит слова Хрюнова «СЭ».

2

Напомним, что ранее президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман на рейтинговой сессии WBC заявил об исключении российских и белорусских боксеров из рейтингов организации.

В настоящее время из россиянин титулом WBC владеет Артур Бетербиев, у которого также имеется гражданство Канады. Бетербиев в последний раз выходил на ринг против американского спортсмена Джо Смита-младшего в июне этого года. В этом противостоянии техническим нокаутом во втором раунде победил Артур. На его счету в профессиональном боксе 18 побед, все из которых были одержаны досрочно, и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!