Боец Top Dog Ханов: в кулачных боях есть огненный азарт, который не почувствуешь в боксе

Боец Top Dog Марсель Ханов, выступающий в полутяжёлом весе, рассказал о различиях между боксом, которым он занимался ранее, и кулачными боями.

«Во-первых, места меньше, чем в ринге. Также есть в клинче захваты за шею, и можно схватить и бить соперника, а в боксе обычно в таком случае разводят по углам. Также после первого боя я понял, что нужны крепкие кисти, так как я не мог даже стоять в упоре лёжа. Что касается тренировочного процесса, то особых изменений в сравнении с классическим боксом не было. Я следил за другими бойцами и заметил, что некоторые с первого боя чувствовали себя как дома, а я до сих пор не привык к кулачным боям, но там есть огненный азарт, который не почувствуешь в боксе. Что-то просыпается внутри», – рассказал Ханов mma.metaratings.ru.

16 июля на турнире компании Top Dog боец из Башкортостана Марсель Ханов сразится с экс-чемпионом организации в среднем весе Максимом Фёдоровым.

25-летний Ханов дебютировал в Top Dog в сентябре 2021 года, нокаутировав Владислава «IZ» Ромащенко. На сегодняшний день статистика бойца насчитывает две победы и одно поражение. 

Полное интервью Ханова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!