Халиев – о бое с Резниковым: это была моя ошибка

Чемпион мира и Европы по кикбоксингу Хасан Халиев в интервью mma.metaratings.ru рассказал о противостоянии с Артемом Резниковым, которому он проиграл в двух поединках.

«Первый бой. Мне позвонил Асланбек Бадаев из ACA. Предложили бой чуть меньше, чем за две недели, а я полгода не тренировался. Поехал, и эта была моя ошибка. Тогда я выступал по «кику», и не делал акцент на «смешку». Было много нюансов, не умоляя заслуг Артема Резникова. Между раундами две с половиной минуты отдыха. Борьба была без активных действий. Я условия принял, все понимал, не первый день в спорте.

Второй бой. Мне дали знать за два месяца. Я был лучше готов, но прозевал момент. Я не дрался в первом раунде, рассчитывая сделать работу во втором и третьем. У меня в голове на 120% сложилось впечатление, что я выиграю. Поэтому хотел завершить бой красивым ударом. Специально давал хвататься, специально не стал добивать, когда попал в печень, что-то позволил в партере. В итоге прозевал удушающий прием, который Артем делает очень хорошо. Слишком долго слушал секундантов, что было моей ошибкой. Секунданты были спокойны, а мне надо было выходить, что я понимаю сейчас. Попался. На то воля Всевышнего, но это поражение дало мне больше, чем выигранные бои», – сказал Халиев.

Оба поединка с Резниковым Халиев провел в 2019 году. Первая встреча на турнире Alash Pride FC завершилась победой Артема единогласным решением судей по итогам трех раундов. Во втором поединке представитель Казахстана победил Халиева удушающим приемом на турнире ACA 100 в первом раунде.

На счету 34-летнего Халиева четыре победы и два поражения в ММА. В активе 30-летнего Резникова 23 победы и шесть поражений.

Полное интервью с Хасаном Халиевым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!