Хабиб дал прогноз на бой Махачева и Волкановски

Экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов высказался о предстоящем поединке действующего обладателя титула лиги в этом дивизионе Ислама Махачева и чемпиона в полулегкой весовой категории Алекса Волкановски.

«Я говорил Исламу перед предыдущим поединком против Чарльза Оливейры, что Волкановски будет более сложным соперником, чем Оливейра. Я думаю, Волкановски и Оливейра сопоставимы по опыту, но если говорить о бойцовском IQ и мужестве, я думаю, в этом Волкановски значительно превосходит Оливейру. Вот почему я думаю, что Волкановски будет для Ислама более сложным соперником, чем Чарльз Оливейра, но на самом деле это не имеет никакого значения, потому что мы прикончим этого парня», – сказал Хабиб во время встречи с фанатами в Торонто (Канада).

2

Волкановски последний поединок провел против представителя США Макса Холлоуэя в июле этого года на турнире UFC 276. Данное противостояние завершилось победой Алекса единогласным решением судей. На его счету 25 побед и одно поражение.

Махачев в октябре этого года на турнире UFC 280 выходил в октагон против бразильца Чарльза Оливейры. Этот бой российский спортсмен выиграл удушающим приемом во втором раунде. Так, он завоевал чемпионский пояс в легкой весовой категории. В его активе 23 победы и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!