WBO официально назначила Джорджу Камбососу защиту титулов против Василия Ломаченко

Всемирная боксерская организация (WBO) официально назначила поединок в легком весе между чемпионом мира в легком весе австралийцем Джорджем Камбососом и украинским боксером Василием Ломаченко. Об этом сообщил журналист talkSPORT Майкл Бенсон на своей странице в Твиттере.

«Если верить Эдди Хирну, то WBO официально назначила Джорджу Камбососу защиту титулов WBA, WBC Franchise, IBF и WBO против Василия Ломаченко. Промоутер заявил, что он все еще пытается устроить вместо этого бой Камбососа с Хейни», — написал Бенсон. 

Камбосос последний поединок провел против американца Теофимо Лопеса в ноябре 2021 года. В этом противостоянии раздельным решением судей победил Джордж, завоевав, таким образом, титулы WBC (франшизный), WBO, IBF и WBA в легком весе. На его счету 20 побед (10 нокаутом) и ни одного поражения.

Ломаченко в последний раз выходил на ринг против ганского легковеса Ричарда Комми в декабре прошлого года. Этот бой завершился в пользу украинского спортсмена единогласным решением судей. В его активе 16 побед (10 – нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!