Волков: я не хочу представлять всю страну, потому что я не лучший пример для подражания

Российский тяжеловес UFC Александр Волков рассказал, что он не рассчитывает на помощь государства. Кроме этого, боец считает, что нужно брать пример с кавказских республик, где местные бойцы получают большую поддержку.

«Нет такого, что если ты чей-то друг, то тебя подпишут в UFC, а если не друг – не подпишут. Здесь все честно. От государства я ничего не ожидаю.

Но у нас есть пример некоторых кавказских республик, где бойцов очень сильно поддерживают, и тем самым они представляют свои республики на международной арене, у них больше мотивации выступать и благодаря этому о республике узнают во всем мире. Я не хочу быть ответственным за всю страну и представлять всю страну, потому что я не лучший пример для подражания. Но я выхожу и представляю Россию», – сказал Волков.

Напомним, что Александр встретится с Сирилом Ганом в ночь на 27 июня в главном поединке турнира UFC Fight Night 190.

32-летний Волков в настоящее время находится на серии из двух побед подряд. Последний бой «Драго» провел в феврале 2021 года на турнире UFC Fight Night 184, победив Алистара Оверима техническим нокаутом во втором раунде. В октябре прошлого года на турнире UFC 254 Волков победил техническим нокаутом Уолта Харриса во втором раунде. В июне 2020 года на турнире UFC on ESPN 11 он уступил Кертису Блэйдсу единогласным решением судей. В его активе 33 победы и восемь поражений.

Непобежденный Ган последний раз выходил в октагон в феврале текущего года на турнире UFC Fight Night 186, выиграв единогласным решением судей у Жаирзиньо Розенстрайка. В декабре 2020 года на турнире UFC 256 он победил Джуниора дос Сантоса техническим нокаутом во втором раунде. В декабре 2019 года на турнире UFC Fight Night 165 Ган победил Таннера Босера единогласным решением судей. На счету 31-летнего бойца восемь побед.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!