Боец UFC Волков заявил, что не примет подарка от Собянина

5 комментариев

Топовый российский тяжеловес Александр Волков сказал, что он откажется от дорогого подарка за спортивные достижения. Волкова спросили, согласится ли он принять от мэра Москвы Сергея Собянина в подарок «Мерседес» если одержит победу над Сирилом Ганом.

«Я бы такие подарки не стал принимать. Не хотел бы.

Почему? Меня устраивает тот автомобиль, который у меня сейчас. Я не стремлюсь к избыточно красивой жизни. Я самодостаточный в этом и могу сам заработать на тот автомобиль, который мне нужен.

Вот если бы открыли американское посольство в России, чтобы не летать в Казахстан, – для меня это было бы существеннее «Мерседеса». Это уже не к Собянину, а к ситуации в мире. Но надеюсь, что в будущем всё наладится», – сказал Волков.

Напомним, что Александр встретится с Ганом в ночь на 27 июня в главном поединке турнира UFC Fight Night 190.

32-летний Волков в настоящее время находится на серии из двух побед подряд. Последний бой «Драго» провел в феврале 2021 года на турнире UFC Fight Night 184, победив Алистара Оверима техническим нокаутом во втором раунде. В октябре прошлого года на турнире UFC 254 Волков победил техническим нокаутом Уолта Харриса во втором раунде. В июне 2020 года на турнире UFC on ESPN 11 он уступил Кертису Блэйдсу единогласным решением судей. В его активе 33 победы и восемь поражений.

Непобежденный Ган последний раз выходил в октагон в феврале текущего года на турнире UFC Fight Night 186, выиграв единогласным решением судей у Жаирзиньо Розенстрайка. В декабре 2020 года на турнире UFC 256 он победил Джуниора дос Сантоса техническим нокаутом во втором раунде. В декабре 2019 года на турнире UFC Fight Night 165 Ган победил Таннера Босера единогласным решением судей. На счету 31-летнего бойца восемь побед.

Комментарии (5)