Волкановски объяснил, что значит бой с «Корейским Зомби» для его наследия

Чемпион UFC в полулегком весе австралиец Алекс Волкановски объяснил, что для него значит поединок против южнокорейца Чэн Сон Джунга по прозвищу «Корейский Зомби», который пройдет 9 апреля на UFC 273.

«Можно сказать, что этот поединок ради моего наследия. Чэн Сон Джунг – парень, который всегда был на вершине полулегкого дивизиона. Вы посмотрите на легенды этой весовой категории. С уверенностью можно сказать, что он один из них.

Несмотря ни на что, он все еще актуален сегодня. «Корейский Зомби» на сегодняшний день занимает четвертую строчку рейтинга и это невероятно, учитывая то, сколько он уже выступает. Так что этот бой очень важен для моего наследия», – заявил Алекс в интервью YouTube-каналу Morning Kombat.

Волкановски последний поединок провел против американца Брайана Ортеги в сентябре 2021 года в рамках UFC 266. В данном противостоянии единогласным решением судей победил австралийский боец. На его счету 22 победы и одно поражение.

«Корейский Зомби» в последний раз выходил в октагон против американца Дэна Иге в июне прошлого года UFC Vegas 29. Этот бой завершился в пользу южнокорейского спортсмена единогласным решением судей. В его активе 17 побед и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!