Вице-президент АСА Бадаев считает, что турнир ONE дискредитирует единоборства

Вице-президент бойцовской лиги АСА Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru оценил идею проведения Гран-при ONE Championship, в котором примут участие спортсмены из ММА, кикбоксинга, муай-тай, дзюдо, бразильского джиу-джитсу, самбо и других видов спорта.

«Смешивание единоборств, смешивание правил, смешивание раундов – это все несерьезно. Если мы занимаемся одним направлением, нужно заниматься им. Даже выступление тайцев и кикбоксеров на турнире по ММА – это не очень хорошая идея, хотя порой она оправдана. Если есть медийный боец, который может выступить и привлечь дополнительное внимание к ММА, это еще куда ни шло.

Но когда у тебя смешиваются правила, получается комплексное единоборство. Есть такое направление в России, по нему выступают в любителях. Но это уже в какой-то степени дискредитирует единоборства именно как статусный вид спорта, как устоявшуюся систему правил и так далее. Мы делаем ММА-турниры, давайте заниматься этим, без каких-либо изменений, извращений и так далее.

1

Они это делают, чтобы увеличить рейтинги. Хотя вроде и так рейтинги хорошие. Возможно, просто пробуют что-то новое. Возможно, чувствуют, что застоялись. Это их право. Я не могу оценить эту идею как хорошую. Лично у меня подобные соревнования не вызывают интереса», – сказал Бадаев.

Отметим, что правила анонсированного Гран-при One пока не объявлены, но организация ранее проводила поединке, в которых чередовались правила различных видов спорта.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!