Хилл уничтожит Тейшейру? Три мощнейших экспресса от прогнозистов Meta MMA на главные бои UFC 283

2 комментария

В ночь на 22 января в Бразилии состоится турнир UFC 283, который возглавит титульный поединок в полутяжелом весе между Гловером Тейшейрой и Джамалом Хиллом. Представляем вам новый формат материала от mma.metaratings.ru, в котором три прогнозиста порадуют не только мощным экспрессом, сделав прогнозы на поединки основного карда, но и предложат смелый вариант для ставки с сумасшедшим коэффициентом.

1
  • Гловер Тейшейра (Бразилия, 33-8) – Джамал Хилл (США, 11-1). Бой за титул в полутяжелом весе
  • Дейвисон Фигередо (Бразилия, 21-21) – Брэндон Морено (Мексика, 20-6-2). Бой за титул в наилегчайшем весе
  • Гилберт Бернс (Бразилия, 20-5) – Нил Мэгни (США, 27-9)
  • Лорен Мерфи (США, 16-5) – Джессика Андраде (Бразилия, 23-9)
  • Пол Крейг (Шотландия, 16-5-1) – Джонни Уокер (Бразилия, 19-7)
1

Экспресс: 19,69 (1,82*1,90*1,90*1,62*1,85)

Топ-ставка: 14,0

Многие считают, что если уж турнир проходит в Бразилии, то Гловер Тейшейра точно одержит победу. Гловеру, конечно, большое уважение. Не каждый спортсмен сможет в 43 года выступать на таком высоком уровне. Но Хилла явно недооценивают. Этот парень сейчас находится на пике своих возможностей и вырубает всех на своем пути. Джимми Крут, Джонни Уокер и Тиаго Сантос были нещадно биты за последние два года. Хилл не будет развлекаться с Тейшейрой, как это делал Иржи Прохазка. Американец с первых секунд встречи пойдет в активную атаку и одержит победу. На такой исход предлагается солидный коэффициент – 1,82.

А вот кто должен блистать на домашней арене, так это Фигередо. Удивительно, но действующий чемпион наилегчайшего веса открылся небольшим аутсайдером в битве с экс-обладателем пояса. Бразилец поставит точку в этом противостоянии и, наконец то, отпустит многострадальный дивизион в нормальное и свободное плавание. Вряд ли мы увидим жестокое побоище, скорее, бойцы будут действовать осторожно. И надеяться на финиш тоже не нужно. Дейвисон будет действовать академично и выиграет в поединке. Четвертый бой будет мало отличаться от третьего – ставим на победу чемпиона с котировкой 1,90.

Гилберт Бернс открылся явным фаворитом встречи с Нилом Мэгни. Очевидно, что на родной земле он выиграет поединок, но легким он точно не будет. Мэгни – мастер тактики, он умеет и любит сушить свои бои. И чаще всего поединки с его участием заканчиваются судейскими решениями. Предстоящая битва на турнире UFC 283 не станет исключением. Ставка на «Тотал больше 2,5 раунда» с коэффициентом 1,90.

Бернс – Мэгни
Бернс – Мэгни

39-летняя Лорен Мерфи точно не победит, но и шансов на то, что она проиграет досрочно – тоже не слишком много. Вряд ли бой порадует нас какими-то кровавыми моментами. Ожидаю, что противостояние девушек будет скучным и завершится победой более молодой и физически сильной Андраде. А ставку можно сделать с коэффициентом 1,62 на «Тотал больше 2,5 раунда».

Когда-то Джонни Уокер считался одним из самых перспективных бойцов Бразилии, но в последнее время его карьера явно не складывается. В последних пяти поединках он потерпел три поражения. Но в бою против Крейга он открылся уверенным фаворитом. Гадать, кто одержит победу, очень сложно, все будет зависеть в этот день от настроения Уокера. Но в чем я точно уверен, что бой завершится досрочно. Крейг – мастер сабмишнов, Уокер – лютый рубака. Бой закончится уже в первом раунде, следовательно, ставим на «Тотал меньше 1,5 раунда». с коэффициентом 1,85.

Джонни Уокер
Джонни Уокер

Можно было бы рискнуть по-максимуму и поставить на ничью с коэффициентом 60,0 в поединке Тейшейры и Хилла. Но сходить с ума не стоит. Вряд ли второй кряду титульный бой в полутяжелом весе завершится с таким исходом. А вот поставить символическую сумму на победу Хилла нокаутом в третьем раунде с котировкой 14,0… Почему бы и нет.

Тейшейра – Хилл
Тейшейра – Хилл

Экспресс: 47,54 (2,08*2,35*2,07*1,91*2,46)

Топ-ставка: 7,1

Считаю, что решающим фактором в главном поединке турнира станет опыт Гловера Тейшейры. Он не будет испытывать судьбу в стойке с опасным нокаутером Джамалом Хиллом и попытается решить все вопросы в партере. Но нельзя исключать варианта, при котором Гловер поймает кураж и захочет наказать Джамала на его территории. Арсенал Тейшейры гораздо богаче, поэтому считаю, что он одержит поединку в этом поединке. На данный исход можно поставить за 2,08.

Предыдущие три поединка Фигередо и Морено были довольно близкими, а счет в их противостоянии пока что 1:1, и не забываем про ничью. Нет оснований полагать, что мы увидим какую-то новую картину, нас ожидает плотный поединок, который, скорее всего, дойдет до решения. Интересным вариантом для ставки я считаю победу единогласным решением одного из бойцов. На данный исход можно поставить за 2,35.

Гилберт Бернс знатно потрепал Хамзата Чимаева в ярком поединке на UFC 273, но этого не хватило ему для победы. Опытный Нил Мэгни продолжает сохранять место в топ-15, но ему придется очень постараться, чтобы справиться с напором Бернса. Списывать раньше времени американца не стоит, но, думаю, что бой не дойдет до финального решения. Привлекательная ставка – третий раунд не начнется за 2,07.

Джессика Андраде абсолютно справедливо идет просто огромной фавориткой в противостоянии с Лорен Мерфи. Она на восемь лет младше соперницы и находится сейчас на подъеме. А американка без шансов уступила Валентине Шевченко, а затем победила судейским решением Мишу Тейт, чья форма уже очень далека от идеальной. Считаю, что бой завершится досрочно, на данный исход можно поставить с кэфом 1,91.

Джессика Андраде
Джессика Андраде

Пол Крейг подходит к поединку с Джонни Уокером в статусе андердога, и это именно то, что нам нужно. Пол не только находится выше бразильца в рейтинге дивизиона, но и действует гораздо разнообразнее. Сильной стороной Крейга является борьба, но и в стойке он сможет оказать достойное сопротивление бразильскому ударнику, который значительно растерял хайп вокруг своей персоны за последние три года. Ставка – победа Пола Крейга за 2,46.

Что касается смелой ставки на бой, то предлагаю рассмотреть вариант, при котором поединок Гловера Тейшейры и Джамала Хилла все же дойдет до судейского вердикта. Вариант, при котором один из бойцов выиграет единогласным решением судей, оценен солидным коэффициентом 7,1.

1

Экспресс: 98,55 (2,08*1,88*2,39*1,85*5,7)

Топ-ставка: 7,0

За какие такие заслуги Джамал Хилл получил право подраться за пояс – известно только Дане Уайту. Это типичный середняк, с ограниченным арсеналом и большими проблемами в партере. Если вы сомневаетесь в победе Тейшейры, то пересмотрите его поединки с Блаховичем и Прохазкой, этого ветерана и палкой не перешибешь. Для меня он очевидный фаворит – Хилл неплохо бьет, но явно хуже и Блаховича, и Прохазки. Что касается борьбы, которая обязательно будет (Гловер позаботится), то здесь точно все будет двигаться в одну сторону и рано или поздно (пять раундов будет, если что) бразилец американца финиширует. Почему-то букмекеры всего этого не видят, но тем лучше для нас. Победа Тейшейры за коэффициент 2,08 – ставка вполне рабочая.

В каждом из трех предыдущих их очных противостояний выиграл Морено, что бы там ни говорили судьи. И если уж выбирать победителя, то снова надо выбирать его. Брэндон умеет терпеть (а два первых раунда ему терпеть придется), но потом настанет его время. Дейвисона мы знаем как облупленного, его навыки высочайшего уровня, но они известны и ограничены, а вот что касается мексиканца, то каждый раз он предлагает что-то новое. Что-то новое предложит и на этот раз, будьте уверены. Победа Брэндона Морено за 1,88.

Дейвисон Фигередо – Брэндон Морено
Дейвисон Фигередо – Брэндон Морено

Джонни Уокер и Пол Крейг – это два бойца, победа или поражение каждого из которых зависит на 99% от удачи. Уверен, что Уокер не полетит вперед с первых же секунд просто потому, что Крейг будет к этом готов. Думаю, даже, что если первый раунд пропустить, то ничего не потеряешь. Парни проявят осторожность и будут нащупывать потихоньку слабые места друг друга. Экшн начнется, скорее всего, со второго раунда, поэтому ставка «Тотал больше 1,5 раунда» мне кажется вполне разумной. Тем более, и кэф приличный – 2,39.

Нил Мэгни совсем не кажется человеком, который сможет дожить до конца боя с Гилбертом Бернсом. Он не очень уверенно (а иногда и очень неуверенно) побеждает таких бойцов, чьи имена-то не все знают, а как только ему дают Майкла Кьезу или Шавката Рахмонова, то уровень его сразу становится понятным. Думаю, что в следующем прогнозе к фамилиям Кьеза и Рахмонов будем добавлять и фамилию Бернс, как еще одного человека, который легко прошел Мэгни. Ставим на «Тотал меньше 2,5 раунда» за 1,85.

Что касается Джессики Андраде, то здесь все довольно очевидно. Бразильянка здорово борется, а в прошлом поединке поймала Аманду Лемос на ручной треугольник. При этом Андраде выполнила прием из стойки, чего ранее не удавалось ни одной из женщин-бойцов в истории UFC. Считаю, что в грядущем поединке с Лорен Мерфи Джессика одержит победу сабмишном. На этот исход можно поставить за 5,7.

Большинство экспертов склоняются к тому, что в главном поединке Гловер Тейшейра попытается завалять Джамала Хилла, но что если местная публика настолько окрылит ветерана, что он не только примет рубку, но и выйдет из нее победителем. Для смелой ставки я предлагаю поставить на досрочную победу Гловера Тейшейры KO/TKO или дисквалификацией соперника за 7,0.

1

Вот такие прогнозы приготовили для вас наши эксперты. Обращаем внимание, что это лишь наше мнение, которое мы никому не навязываем. А как вы считаете, что нас ждет на UFC 283? Свои варианты результатов поединков основного карда вы можете написать в комментариях к данному материалу.

Комментарии (2)
  • Павел Upiter07
    1 год назад

    Во втором титульнике будут болеть за Морено. Фигередо хочет сменить весовую, вот и пусть меняет. Форма у него космос, но мексиканец сейчас близок к пику, сделает правильные выводы и победит. Скорее всего по очкам в очень плотном бою.

    0
  • Павел Upiter07
    1 год назад

    Лично мне нравится вариант - победа Тейшейры, хотя болеть я буду за Хилла, все таки шесть детей у парня в 31 год - кормить надо. Хотя бразилец тоже молодец. Тут кто первый - один может попасть, второй переведет и задушит. Победа деда сабом за 3+.

    0