Василевский: Токов мог победить Эблина даже сейчас

Российский боец Вячеслав Василевский в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru оценил выступление Анатолия Токова в поединке против Джонни Эблина за чемпиона титул среднего веса Bellator.

«Толя очень хорошо начал. В первые два раза он выглядел гораздо лучше, чем оппонент. Потом Эблин включил режим универсала, стал боксировать и резко переходить в борьбу за спину, выходить, опять боксировать и снова резко переходить в борьбу. Делал это быстро и четко. Толя оказался не готов к такой быстрой смене этажей и быстрой смене ударной техники на борцовскую.

Эблин легко бросал Токова, потому что держал спину и ждал, когда Толя на секунду возьмет паузу. Ловя момент расслабления, он его бросал. В этом дело. Токов не был готов к тому, что соперник будет охотно боксировать в стойке, бороться, а самое главное – не уставать. Делать все легко и играючи. Американец словно на одном дыхание провел пять раундов.

Поражение – не повод отчаиваться. Для Толи это не последний бой и ему не 46 лет. Он мог выиграть при другой подготовке. Эблин тренируется в ATT. У них другой подход, а Токов тренировался в Осколе и выглядел несвежим, незаряженным, тяжелым. У него не было взгляда человека, который вышел сражаться за пояс на позитиве, отдать все. Хочется глоток свежего воздуха, глядя на Токова и Федора Емельяненко.

Ничего не имею против их школы, она классная и стабильная, но надо что-то менять. Против таких ребят как Эблин нужно что-то новое, другие методики тренировок. Не больше пахать, пахать даже меньше, чем они это делают, но делать все чуть по-другому. Нужны другие спарринг-партнеры с американской школой борьбы, которые держат спину и не дают уйти, которые могут комбинировать удары и борьбу.

Толя выглядел лучше по технике бокса. Но не готов по технике ММА. И по функционалке тоже. Токову не надо расстраиваться. Чуть встряхнуться. Эблин по силам ему в реванше. Толя может его побить при должном моральном подходе. Если он выйдет более агрессивным, с блеском в глазах, Токов затащит Эблина. Если бы Толя не отдавал спину, а навязывал бокс, он бы переиграл американца. Токов – техничный и чувствительный, он лучше выглядел в разменах. И Толя умеет не давать соперникам бороться. Не хватило функционалки, чтобы сдерживать борьбу, а если бы она была, Токов победил бы Эблина уже сейчас», – сказал Василевский.

Токов

Поединок Токова и Эблина проходил в со-главном событии Bellator 290 в Инглвуде (США). Поединок продлился всю дистанцию из пяти раундов. По окончании поединка все судьи отдали победу Эблину.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!