Василевский о поражении Емельяненко: ничего страшного не случилось, не стоит драматизировать

Российский боец Вячеслав Василевский в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru высказался насчет поражения Федора Емельяненко в поединке против Райана Бейдера на Bellator 290.

«У Федора не было запала и блеска в глазах. Он уже мысленно ушел на заслуженный отдых. Ощущения и впечатления в целом грустные. Это логично. Федор мог попасть в первые две минуты. Ситуация была обоюдоострая. Но он толи был слишком напряжен, толи заряжен на один удар. Емельяненко не провел разведку, не дергал соперника. В результате, не смог выйти на нужную дистанцию, не прочувствовал ее. Бейдер наоборот, расслабился, стал наседать и попал джебом. Плюс все замечают, что в силу накопленного урона Федор не слишком хорошо держит удар. Сильного попадания не было, но он упал и «потерялся». У Емельяненко был шанс попасть, но не получилось. Логичный исход поединка.

Чемпионские амбиции Федора объяснимы. Бейдер на самом деле был Емельяненко по силам, но не получилось попасть. Не было везенья, драйва. Может он расстроился из-за поражения Анатолия Токова. Мог сказаться и большой ажиотаж. Хоть Федор к этому и привык за много лет, все-таки последний бой, матч-реванш, внимание сконцентрировано на нем. В результате чуть зажался, чуть переволновался. Все эти моменты сказались.

А так он мог покинуть спорт и после победы над Тимоти Джонсоном в Москве. Емельяненко накидал ему в начале боя. Он мог накидать и Бейдеру. Не получилось. Ничего страшного. На одно поражение больше. Мы запомним молодого и заряженного Федора, который дрался в Прайде. Ничего страшного не случилось, не стоит драматизировать ситуацию. Емельяненко проигрывал Бейдеру и проиграл еще раз», – сказал Василевский.

.

Напомним, Емельяненко и Бейдер провели второй поединок в рамках главного события Bellator 290, который проходил 5 февраля в Инглвуде (США). Бой продлился 2 минуты и 30 секунд и завершился в первом раунде в пользу Бейдера техническим нокаутом. После турнира Федор объявил о завершении карьеры.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!