Сидельников уверен, что Емельяненко заслуживает находиться во всемирном Зале славы спортсменов

Кирилл Сидельников, ученик Федора Емельяненко, считает, что его наставник заслуживает находиться во всемирном Зале славы спортсменов после завершения карьеры.

«Сегодня задавали вопрос: «Будет ли Федор в Зале славы UFC?» По мне, Федор во всемирном Зале славы спортсменов. Не MMA, а всего спорта. Он должен быть рядом с такими, как Майк Тайсон, Мохаммед Али, Майкл Джордан, и всеми, кто действительно на мировом уровне. UFC отдыхает по сравнению с этим», – цитирует Сидельникова «Спорт-Экспресс».

.

Напомним, 5 февраля в Инглвуде (США) прошел Bellator 290, где в главном событии Федор Емельяненко техническим нокаутом проиграл Райану Бейдеру в бою за титул тяжелого веса промоушена. После этого Федор объявил о завершении карьеры в MMA.

Первая встреча между Федором и Райаном в клетке состоялась в январе 2019 года в рамках турнира Bellator 214. Тогда победу техническим нокаутом на 35-й секунде первого раунда одержал Бейдер. В активе 46-летнего Емельяненко 40 побед и семь поражений. На счету 39-летнего Бейдера 34 победы и семь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!