Валуев получил повестку в военкомат в связи с частичной мобилизацией

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе, депутат Госдумы РФ Николай Валуев рассказал, что на следующей недели явится в военкомат в связи с полученной повесткой.

«Мне тоже пришла повестка. На следующей неделе я обязательно явлюсь в военкомат. Если говорить с военной точки зрения, хоть я человек сугубо гражданский, сегодня военные действия ведутся на достаточно протяженном отрезке границы и, конечно же, того ресурса, который является контрактным не хватает», – приводит слова Валуева «Известия».

.

Напомним, что Валуев каждый месяц должен проходить терапию из-за опухоли мозга. Хирурги в ходе двух операций полностью опухоль убрать не смогли. Также у Валуева была операция на левом плече, в хирургическом вмешательстве нуждалась правая кисть.

В открытых источниках говорится, что Николай в армии не служил. Во время спортивной карьеры выступал в тяжёлой весовой категории. Чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA (2005—2007, 2009), временный чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA (2008—2009), чемпион в тяжёлой весовой категории по версии Паназиатской боксёрской ассоциации (2000), чемпион России в тяжёлом весе среди профессионалов (1999).

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!