Мамиашвили – о мобилизации борцов: если Родина позвала, то какие могут быть вопросы?

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили заявил, что спортсмены не будут прятаться после получения повесток из военкомата.

«У нас никто из сборной не получал повестки. Защищать Родину – священный долг каждого человека. Если Родина позвала, то какие могут быть вопросы? Считаю ли я, что нужны отсрочки членам сборной. Конечно, кто на что учился. В первую очередь надо своей профессией заниматься. Это касается именно частичной мобилизации. Но если, не дай бог, страна будет нуждаться в услугах, если ты гражданин, если ты действительно человек, то ты должен быть вместе со своей страной, народом и своим президентом. Поэтому пусть никто не сомневается.

Спортсмены – это в первую очередь граждане страны. Они формируют свой статус, мастерство в том числе и за счет государства, то есть налогоплательщиков. Спортсмены всегда понимали свою ответственность перед государством, перед своей страной и народом. Спортсмены сто процентов не будут отсиживаться в кустах, за ними не надо будет бегать», – сказал Мамиашвили «Матч ТВ».

 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!