Валуев – о предложении переименовать стадион в Дагестане после слов Исинбаевой: это отношение к предательству

Бывший чемпион мира в тяжелом весе, а ныне депутат Госдумы РФ Николай Валуев отреагировал на новость о переименовании легкоатлетического стадиона в Дагестане, названного в честь олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

«Это решение основано на пожеланиях людей. Правительство отреагировало, другого ожидать не было смысла. Это отношение к любому вида предательства. Это неплохая история, как назидание для всех остальных. Публичные люди должны следить за тем, что говорят и что делают», – цитирует Валуева «СЭ».

Ранее переименовать стадион в центре Махачкалы предложил глава Дагестана Сергей Меликов после того, как Исинбаева сказала, что во время спортивной карьеры она никогда не состояла в российских ВС, а звание майора, которое ей присвоили за выступление в составе ЦСКА, считает номинальным.

Последний бой Валуева состоялся в ноябре 2009 года против представителя Великобритании Дэвида Хэя. Этот поединок продлился всю дистанцию и завершился поражением Николая решением большинства судей. После этого боя российский боксер завершил профессиональную карьеру. На его счету 50 побед (34 нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!