Валуев: было бы интересно посмотреть реванш Гассиева и Валлина

Бывший чемпион мира в тяжелом весе, а ныне депутат Госдумы РФ Николай Валуев высказался о потенциальном реванше между россиянином Муратом Гассиевым и шведом Отто Валлином.

Напомним, 30 сентября в Турции Валлин одержал победу над Гассиевым раздельным решением судей и завоевал титул WBA Intercontinental в тяжелой весовой категории. В послематчевом интервью Валлин заявил, что не видит смысла в проведении второго боя с российским боксером.

«Мне хотелось бы посмотреть реванш, это интересно. Проблема Гассиева в тактике, которую он исповедует во время боя. Если Мурат подготовится хорошо – увеличит силу удара, скорость, но не изменит тактику, то выиграть все равно не получится. Да, это вопрос к тренерскому штабу», – приводит слова Валуева «Матч ТВ».

29-летний Гассиев до этого выходил на ринг в марте 2023 года, одержав победу над Майком Балогуном нокаутом во втором раунде. В его активе 30 побед (23 нокаутом) и два поражения.

32-летний Валлин предыдущий бой провел в январе 2023 года, победив Хеламана Олгуина единогласным решением судей. На его счету 26 побед (14 нокаутом) и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!