Кудряшов: если у Гассиева есть чемпионские амбиции, ему нужно рисковать с выбором соперников

Бывший претендент на титул чемпиона мира в первом тяжелом весе Дмитрий Кудряшов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru после поражение Мурата Гассиева от Отто Валлина посоветовал россиянину не возвращаться к оппозиции низкого уровня.

«Я не понял, на какой удар заряжался Гассиев. Левый боковой, левый по печени, правый прямой, правый сбоку? Какой удар? Что-то выбрасывал. Эффекта на Валлина это не производило. Он делал свою работу. Очень дисциплинированный боксер. Даже когда Мурат перекрылся блоком, Отто не ринулся добивать с открытым забралом. Действовал аккуратно. Он умеет себя контролировать и держать в руках. Действовал и грамотно контролировал.

По этому поединку меня больше разочаровал Мурат, чем удивил швед. Хотелось бы более агрессивной работы, и чтобы удары приносили большой урон.

Если у Гассиева есть чемпионские амбиции, нужно рисковать с выбором соперников. Но я не тренер Мурата, чтобы делать советы. Там сами все знают. Но нужно что-то поменять, чтобы выглядеть уверенно с габаритными ребятами. Если легкий и подвижный Александр Усик в тяжелом весе – это проблема, Мурат выигрывал за счет другого. Нужна ли эта легкость? Думаю, что нет», – сказал Кудряшов.

Напомним, что по итогам 12 раундов Гассиев проиграл Валлину раздельным судейским решением: 117-111, 113-115, 113-115. Мурат потерпел второе поражение в карьере при 30 победах. Отто одержал 26-ю победу при одном поражении.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!