Кудряшов: удары Гассиева не произвели никакого эффекта на Валлина

Бывший претендент на титул чемпиона мира в первом тяжелом весе Дмитрий Кудряшов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил поражение Мурата Гассиева от Отто Валлина.

«Перспективы Мурата никуда не делись. Его нельзя назвать пенсионером. Но выходить с таким весом в тяжелом весе… Я в «крузерах» весил больше. Наверное, хотели, чтобы Гассиев стал быстрее и мобильнее. Чтобы он успевал за быстрым Валлином. Но Мурат – боксер иного плана. Это не Александр Усик, который будет двигаться и кидать серии разнообразных комбинаций. Гассиев – боксер, который может ударить. Для его бокса важна мощь, которой не было в этом поединке. Он поджимал Валлина в эпизодах, но ему не хватало силы его задержать, завязать и остановить. Мурат бил, но никакого эффекта не было.

Мой вердикт – не хватило мощи. Другой бокс ему приклеить не получится. Нужно было выиграть тем, что он умеет хорошо. 110 кг – это было приятно для тяжелого веса.

Гассиев проиграл. Еще и пропустил опасный удар в шестом раунде. Просто не смог реализовать то, что мог. На основании предыдущих боев Валлина, я считал, что Мурат будет его теснить к канатам, жестко и сильно бить. Но удары не произвели никакого эффекта на крупного и здорового Валлина. Если «крузеры» подламывались, шведу было все равно. Десять килограммов могли сыграть роль», – сказал Кудряшов.

Напомним, что по итогам 12 раундов Гассиев проиграл Валлину раздельным судейским решением: 117-111, 113-115, 113-115. Мурат потерпел второе поражение в карьере при 30 победах. Отто одержал 26-ю победу при одном поражении.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!