Вахитов: поединок против Минеева по ММА? Возможно

Бывший чемпион Glory в полутяжелом весе Артем Вахитов в интервью MMA.Metaratings.ru поделился своим мнением о возможном поединке против Владимира Минеева по правилам ММА.

Вахитов проведет бой в ММА против представителя Египта Ашрафа Башанди 11 июня в рамках совместного турнира Open FC 31 и ASI Championship 7

«Поединок против Владимира Минеева? Может быть, но не в ближайшее время. В борьбе, конечно, я пока дилетант. Сначала нужно сделать несколько хороших поединков. И примерно годик, чтобы подготовиться. Тогда уже будет интересно подраться в ММА с ним. Если же бой по кикбоксингу, почему бы и нет. Кто знает, может мы и подеремся в ближайшее время в этом виде», – сказал Вахитов.

Артем Вахитов
Артем Вахитов

Также российский кикбоксер рассказал о своей подготовке к дебюту в смешанных единоборствах.

«Сейчас готовлюсь к бою по ММА и получаю удовольствие от тренировок: от изучения новых приемов, каких-то интересных моментов. В смешанных единоборствах нужно быть в два раза быстрее и хитрее. Думаю, надо ехать в Дагестан на полгодика, тренироваться там каждый день. Конечно, кикбоксинг я люблю, но есть планы окончательно перейти в ММА. Сейчас в кикбоксинге довольно сложно выбиться не только в России, но и в мире. Например, в лиге ONE ребята ждут поединков по полгода. Время идет. Каждый день на счету. А в плане выступлений по ММА есть много организаций и предложений», – сказал спортсмен.

Напомним, Вахитов является Заслуженным мастером спорта по кикбоксингу, многократным чемпионом мира, Европы и России, экс-чемпионом организации Glory.

Добавим, что Вахитов и Минеев встречались в 2013 году на чемпионате России по тайскому боксу. Тогда победу праздновал Вахитов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!