Василевский: когда Вахитов окажется на спине, его будут избивать и душить

Российский боец ММА Вячеслав Василевский в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился мнением о переходе в ММА чемпиона Glory по кикбоксингу в полутяжелом весе Артема Вахитова.

«Артем очень сильный кикер, имеет богатый бэкграунд и побеждал очень сильных бойцов. Он очень техничен, и для ММА у него подходящая манера боя. Он хорошо двигается, работает в челноке, а не стоит и заряжается на один удар. Его будет тяжело поймать, но перейти из ММА в кикбоксинг или бокс легче, чем из чисто ударных видов спорта, потому что борьба занимает большой пласт в технике смешанных единоборств.

Пропустив первый же тейкдаун, Вахитов окажется на спине, возможно, на десятой секунде. Если он не улучшил свои навыки борьбы и защиты в партере, он перестанет на настиле быть Вахитовым. Это будет человек, которого будут избивать и душить. Никто не сомневается в его ведении поединка в стойке. Мало кто в ММА сможет с ним там тягаться, но если он не поставил борьбу, это будет другой поединок, не связанный с кикбоксингом. Его переведут и будут избивать. Если он понимает этот момент, это хорошо», – сказал Василевский.

Артем Вахитов проведет дебютный бой по правилам ММА на турнире Open FC 31 в Шерегеше. Его соперником станет другой дебютант с опытом в любительском ММА, египтянин Ашраф Башанди.

Полное интервью с Вячеславом Василевским можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!