Борщев: на месте Вахитова я бы поехал тренировать борьбу в Осетию

Российский легковес UFC Вячеслав Борщев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил перспективы в смешанных единоборствах экс-чемпиона Glory по кикбоксингу Артема Вахитова.

«Вахитов – один из самых топовых в мире кикбоксеров. Жаль, что этот вид спорта потеряет такого бойца, но я желаю ему успеха в ММА и верю в него. Главное, чтобы он сам был уверен в своем успехе и хотел его добиться. Все у него получится, если захочет.

Сейчас на хайпе American Top Team и AKA. Про другие команды в этом весе сказать сложно, если он хочет в Америку. Но и в России есть где тренироваться: Дагестан, Осетия. Я бы на его месте в Осетию поехал, потому что в Дагестан многие ездят, а в Осетии тоже очень крутая борьба. Может быть, в Дагестане уже набита рука и все знают о нем, а в Осетии больше чистых борцов, чем бойцов ММА. В Сибири тоже сильная борцовская школа. Все зависит от количества партнеров в его весовой категории», – сказал Борщев.

Ранее Артем Вахитов объявил о переходе в ММА и желании пробиться в UFC. Свой дебютный поединок он проведет на турнире Open FC 31 в Шерегеше. Его соперником станет также дебютант – египтянин Ашраф Башанди.

Полное интервью с Вячеславом Борщевым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!