В Eagle FC произошли изменения в весовых категориях

На официальной странице промоушена Eagle FC появилась информацию о том, что в лиге Хабиба Нурмагомедова произошли изменения в весовых категориях. Они коснулись полусреднего дивизиона. В нем был повышен верхний лимит — с 77,1 до 79,4 кг.

Также представители лиги вновь сообщили о введении новой весовой категории – супер легкой. Верхним лимитом категории является вес в 74,9 кг. В Eagle FC объяснили введение новой категории слишком большим разрывом между легким и полусредним дивизионами.

11 марта состоится первый поединок в новой весовой категории. В рамках супер легкого веса встретятся бывшие бойцы UFC Кевин Ли и Диего Санчес. Их поединок возглавит турнир Eagle FC 46 в Майами.

29-летний Ли последний раз выходил в октагон в августе 2021 года на турнире UFC on ESPN 30, уступив Даниэлю Родригесу единогласным решением судей. В марте прошлого года на турнире UFC Fight Night 170 он проиграл Чарльзу Оливейре сабмишеном (удушение гильотиной) в третьем раунде. В активе Ли 18 побед и семь поражений.

40-летний Санчес в последний раз выходил в октагон против австралийца Джейка Мэттьюса в сентябре 2020 года в рамках турнира UFC 253. Этот поединок американский боец проиграл единогласным решением судей. В его активе 30 побед и 13 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!