Алексей Папин о бое Исмаилов – Дуродола: у Магомеда есть все шансы одержать победу

Экс-претендент на титул чемпиона мира по боксу в первом тяжелом весе Алексей Папин в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru оценил шансы на победу своего соотечественника Магомеда Исмаилова, который проведет дебютный боксерский поединок с нигерийским бойцом Оланреваджу Дуродолой.

«Бешеный гном против гиганта! (Смеется.) Я думаю, что у Магомеда есть все шансы одержать победу. Объясню почему. Регламент предполагает 4 раунда по 3 минуты. Именно из-за регламента у Магомеда есть все шансы накинуться на Дуродолу и бить его, пока есть силы. А когда силы закончатся — просто избегать боя, бороться ведь здесь нельзя. И тем не менее Дуродола — серьезный боксер: побеждал Дмитрия Кудряшова, какое-то время владел титулом WBC Silver. Но, скорее всего, Дуродола уже не тот, все-таки ему уже 40 с лишним лет. Хотя выглядит он как атлет. Я посмотрел их взвешивание — это просто гигант, он может хоть сейчас по бодибилдингу выступать.

Что касается технических навыков, то я думаю, что у Маги с этим все в порядке. Его брат является тренером по боксу, ему достаточно неплохо подтянули ударку после первого боя с Минеевым. Можно заметить существенный прогресс в его стойке. Но, конечно же, профессиональный бокс и ММА — абсолютно разные вещи. Если бы поединок предполагал хотя бы 8 раундов, Дуродола бы не оставил Маге шансов. А так — профессиональный бокс ведь начинается только после четырех-шести раундов. Дуродола только начнет присматриваться, включаться, а поединок уже закончится. Мага же будет колотить его с первых минут. Этот поединок больше похож на любительский бокс, в котором, как я думаю, Дуродола крайне не силен», — рассказал Папин.

35-летний Исмаилов последний бой провел в октябре прошлого года в рамках турнира AMC Fight Nights 105, проиграв Владимиру Минееву техническим нокаутом в третьем раунде. В декабре 2020 года на турнире ACA 115 он одержал победу над Иваном Штырковым единогласным решением судей. На счету Исмаилова 17 побед и три поражения. Один бой завершился вничью.

41-летний Дуродола в ноябре 2021 года проиграл Ричарду Риакпоре техническим нокаутом в пятом раунде. В мае того же года он одержал победу над Шабаном Хамади техническим нокаутом во втором раунде. В активе Дуродолы 36 побед (33 – нокаутом) и девять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!