Усик: я не думал о Джошуа, но у меня была цель подраться с ним

Обязательный претендент на титул WBO в супертяжелом весе Александр Усик, которому предстоит бой с чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBO и IBF Энтони Джошуа, признался, что уже давно был нацелен на бой с британцем.

«Джошуа дрался против Александра Поветкина на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Я помню, как он подал мне знак. Думаю, он заметил меня в толпе. Джошуа помахал мне рукой. Я был весьма уверен в том, что хорошие парни должны драться друг с другом. У меня в голове были другие вещи: моя работа, семья, жена, дети. Я не думал о нем, но у меня была цель подраться с ним», – сказал Усик.

Бой между Энтони Джошуа и Александром Усиком должен состояться 25 сентября этого года на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне, Великобритания.

Джошуа последний поединок провел против болгарина Кубрата Пулева в декабре 2020 года. В этом противостоянии нокаутом в девятом раунде победил британский боксер. На его счету 24 победы (22 нокаутом) и одно поражение.

Усик в последний раз дрался с британцем Дереком Чисорой в октябре прошлого года. Этот бой завершился в пользу украинского спортсмена единогласным решением судей. В его активе 18 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!