Усик: я боксирую, чтобы стать чемпионом мира в супертяжелом весе

Обязательный претендент на титул WBO в супертяжелом весе Александр Усик заверил, что его мотивирует только возможность стать чемпионом мира, а не материальные стимулы.

«Я могу вам сказать, что я вообще на данный момент не думаю, кто, что будет делать. Когда мы выйдем на ринг 25 сентября, тогда и будет видно. А до этого кто, что думает, какие планы строят – пусть строят.

Все, что я делаю, – это для того, чтобы стать чемпионом мира в супертяжелом весе. Меня не мотивируют деньги, меня не мотивируют титулы. Меня мотивирует то, что я делаю, и конкретно бокс. Все, что у меня будет после этого, – это побочный эффект моего труда», – сказал Усик во время общения с журналистами.

Усик в следующий раз выйдет на ринг против чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBO и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа 25 сентября этого года на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне, Великобритания.

Джошуа последний поединок провел против болгарина Кубрата Пулева в декабре 2020 года. В этом противостоянии нокаутом в девятом раунде победил британский боксер. На его счету 24 победы (22 нокаутом) и одно поражение.

Усик в последний раз дрался с британцем Дереком Чисорой в октябре прошлого года. Этот бой завершился в пользу украинского спортсмена единогласным решением судей. В его активе 18 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!