Усик – о бое с Джошуа: в первом раунде мы узнаем, что станет определяющим – сила или мастерство

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Александр Усик прокомментировал грядущий поединок с чемпионом по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

«Наверное, мы узнаем в первом раунде, что станет определяющим – сила или мастерство. Я сложился не сильно больших габаритов, хотя если взять мою маму, отца, то я по сравнению с ними вообще великан. Поэтому считаю, что я немаленький. Кстати, мне, наверное, удобнее ездить в машине или где-то сидеть, потому что у меня не такие длинные ноги, как у некоторых, – сказал Усик в интервью YouTube-каналу Matchroom Boxing.

Напомним, что поединок Усика и Джошуа состоится 25 сентября в Лондоне на арене «Тоттэнхем Хотспур». Ожидается, что бой смогут посетить более 60 тысяч зрителей.

34-летний Усик последний раз выходил на ринг против британца Дерека Чисоры в октябре 2020 года. В этом противостоянии единогласным решением судей победил украинский боец. В его активе 18 побед (13 – нокаутом) и ни одного поражения.

31-летний Джошуа последний раз дрался с Кубратом Пулевым в декабре прошлого года, победив его нокаутом в девятом раунде. На его счету 24 победы (22 – нокаутом) и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!