Усик: на самом деле я вообще не думаю о поясах

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO украинец Александр Усик рассказал, как изменилась его жизнь после завоевания титулов.

«Меня стали больше узнавать на улице, даже не в Украине. Понятно, что в Украине меня узнают, бабушки со мной разговаривают, говорят, что мне надо кого-то побить, то есть они меня поддерживают. Но в других странах, куда бы я ни ездил, больше людей стало меня узнавать.

Как изменилась моя жизнь? Я чемпион мира в хэвивейте. У меня еще есть дополнительные пояса. Это большая мотивация для меня как для спортсмена. На самом деле я вообще не думаю о поясах. Я думаю о том, как я буду боксировать, тренироваться, развиваться», – сказал Усик в интервью YouTube-каналу Behind The Gloves.

Усик в последний раз выходил на ринг против британца Энтони Джошуа в сентябре 2021 года на арене Tottenham Hotspur Stadium в Лондоне (Великобритания). Данное противостояние продлилось всю дистанцию и закончилось в пользу Усика единогласным решением судей. Таким образом, он завоевал титулы WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелой весовой категории.

Усик должен встретиться с Джошуа в рамках боя-реванша весной этого года. На счету Александра в профессиональном боксе 19 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!