Тяжеловес ACA Пономарев рассказал правду о своей травме

Российский боец тяжелого дивизиона ACA Григорий Пономарев, получивший травму на турнире ACA 161, опроверг слова своего соперника Мухумата Вахаева, заявившего о том, что это он выбил ему ногу лоукиком.

Напомним, на 35-й секунде первого раунда Пономарев получил сильный вывих колена и не смог продолжить бой. Вахаеву была присуждена победа техническим нокаутом.

«Я на спаррингах потянул бедро на левой ноге. За сорок минут до выхода на бой мы отрабатывали удары ногами, я ногу выбросил сильно, и у меня реально как будто взорвалась связка на бедре. Мы быстренько обезболивающее съели, намазались разогревающей мазью, чтобы хоть немного притупить боль. Я иду на бой и чувствую, что нога прямо такая расхлябанная...

Меня никак не шатнул этот лоукик. У меня нормальные сильные ноги, но в этот день связка меня подвела», – сказал Пономарев в интервью YouTube-каналу «Вестник ММА».

28-летний Пономарев до этого выходил в клетку в марте 2023 года на турнире AMC Fight Nights 119, победив Юсупа Шуаева техническим нокаутом в первом раунде.

Пономарев дебютировал на профессиональном ринге в декабре 2020 года, одержав победу над Шахмаралом Джеписовым техническим нокаутом в первом раунде на турнире AMC Fight Nights 99. На его счету шесть побед и три поражения.

33-летний Вахаев свой предыдущий бой провел в декабре 2022 года на турнире ACA 150, уступив Евгению Гончарову единогласным решением судей. В августе 2022 года на турнире ACA 143 Мухумат победил Дениса Смолдарева техническим нокаутом в первом раунде. В его активе 12 побед и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!