Чемпион АСА Борисов: Пономарев с юмором написал Вахаеву, а там зацепились за слово

Чемпион АСА в легчайшем весе Олег Борисов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru заявил, что Мухумат Вахаев заслуженно получил бонус за победу над Григорием Пономаревым, а слова проигравшего бойца о «наколеннике из черной львиной кожи» победителю стоило принять с юмором.

«Травма – неприятная. Большая неудача. «Гиганту» здоровья. Бой хорошо раскрутили, и интересно было бы его посмотреть. Можно сказать, что он не состоялся. Видел высказывания. Как я понимаю, Пономарев выразился в юморной форме. На Кавказе все привыкли цепляться к каждому слову. «Черный лев» же прозвище Вахаева? В этом контекст? Мне показалось, что там не было злобного и враждебного контекста. Пономарев написал с юмором. Я так думаю. Там зацепились.

Бонус? Досрочная победа есть досрочная победа. Получилась травма у соперника. Но, извини меня, ты выходишь… Заслуженно. Бой досрочно закончился? Да. То, что он закончился вот так – извините. В любом случае бой бы закончился досрочно в любую сторону. Интересно было бы посмотреть. Жаль, что закончился так. По травме? Да. Но объявили технический нокаут. Так получилось», – сказал Борисов.

Напомним, 11 августа в рамках Гран-при тяжеловесов на 35-й секунде первого раунда Пономарев получил серьезную травму колена и не смог продолжить бой. Вахаеву была присуждена победа техническим нокаутом.

На следующий день Пономарев опубликовал пост в социальных сетях, в котором заявил, что ему нужен наколенник из львиной черной кожи Вахаева. Позже Мухумат ответил, что Григорию нужен не наколенник, а намордник.

Полное интервью Олега Борисова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!