Царукян: моя цель – провести реванш с Махачевым в России

Российский боец UFC Арман Царукян прокомментировал победу над испанцем Йоэлем Альварезом на турнире UFC Vegas 49 и поделился дальнейшими планами.

«Мой план состоял в том, чтобы вымотать соперника и задушить его или победить техническим нокаутом. Я очень рад, что все получилось, и теперь считаю, что заслужил место в топ-10 и пятираундовые бои с топами. Сейчас я сильнее и становлюсь лучше с каждым днем.

Да, моя цель – провести реванш с Исламом Махачевым, и чтобы на кону стоял титул. Это хороший матч, мы дрались в России, и я хотел бы провести второй бой в том же месте, потому что у нас обоих там много фанатов. Это будет отличный бой, потому что мы оба – лучшие, на мой взгляд, бойцы в своем дивизионе», – сказал Царукян.

Напомним, Арман Царукян победил Йоэля Альвареза техническим нокаутом во втором раунде.

25-летний Царукян в сентябре 2021 года на турнире UFC Fight Night 192 победил Кристоса Гиагоса техническим нокаутом в первом раунде. В январе того же года на турнире UFC 257 он выиграл у Мэтта Фревола единогласным решением судей. В активе Царукяна 18 побед и два поражения.

28-летний Альварез предыдущий бой провел в ноябре прошлого года на турнире UFC Fight Night 197, победив Тиаго Мойзеса техническим нокаутом в первом раунде. В октябре 2020 года на турнире UFC 254 Альварес победил Александра Яковлева сабмишеном (рычаг локтя) в первом раунде. На его счету 19 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!