Хабиб: Махачев встретится с победителем боя Оливейра – Гейджи

Экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов прокомментировал победу Ислама Махачева над Бобби Грином на турнире UFC Vegas 49, который состоялся в ночь на 27 февраля в Лас-Вегасе.

«Бобби Грин очень опытный, он хороший ударник, так что да, я немного переживал, но, как я уже говорил, в этой игре есть уровни – бойцы, чемпионы и элита. Грин – боец, а Ислам – элита.

Несколько дней назад, когда мы встречались с Дана Уайтом, он сказал, что если Ислам победит Грина, в конце года они планируют свести его с победителем титульного поединка между Оливейрой и Гейджи. Дана сказал, что они планируют провести большое шоу в Абу-Даби, и я думаю, именно там Ислам будет драться за чемпионский пояс», – сказал Нурмагомедов.

Напомним, Махачев победил Грина техническим нокаутом в первом раунде.

30-летний Махачев до этого выходил в октагон в октябре 2021 года на турнире UFC 267, победив Дэна Хукера сабмишеном (кимура) в первом раунде. В июле того же года на турнире UFC on ESPN 26 он победил Тиаго Мойзеса сабмишеном (удушение сзади) в четвертом раунде. На счету Махачева 22 победы и одно поражение.

33-летний Грин в ночь на 13 февраля на турнире UFC 271 выиграл у Насрата Хакпараста единогласным решением судей. В ноябре 2021 года на турнире UFC 268 он победил Эла Яквинту техническим нокаутом в первом раунде. В активе Грина 29 побед и 13 поражений. Один бой завершился вничью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!