Трояновский: для Канело бой с Биволом не будет легкой прогулкой

Известный российский боксер Эдуард Трояновский высказался о бое обладателя титула WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола со звездным мексиканцем Саулем Альваресом, который пройдет 7 мая в Лас-Вегасе (США).

«То, что бой не отменят – это отличная новость. Для Канело (прозвище Сауля Альвареса – прим. mma.metaratings.ru) этот поединок не будет легкой прогулкой. Напротив, для него это большое испытание. Для начала, Сауль снова прыгает не в свой вес. К тому же Дима – это не тот соперник, которые были у Канело в последних боях.

Бивол очень хорошо двигается, причем умеет работать как первым, так и вторым номером, и при этом встречать соперника ударами. Да, у Димы нет настолько большого опыта, но, я думаю, он отлично готов. Для него это шанс», – сказал Трояновский.

Альварес в своем последнем поединке встречался с американцем Калебом Плантом в ноябре 2021 года. Данное противостояние завершилось в пользу Сауля техническим нокаутом в 11-м раунде. Так, он стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе. На его счету 57 побед (39 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Бивол в последний раз выходил на ринг против своего соотечественника Умара Саламова в декабре прошлого года. В этом поединке единогласным решением судей победил Дмитрий. Так, он защитил титул WBA в полутяжелом дивизионе. В его активе 19 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!