Головкин: бой с Канело – не единственное, чем примечательна моя карьера

Обладатель титула IBF в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин высказался по поводу своего противостояния с мексиканцем Саулем Альваресом.

«Конечно, вы правы, когда говорите, что многих боксеров характеризует соперничество, которое они имели в течение своей профессиональной карьеры. Но в то же время я не думаю, что мое соперничество с Альваресом – это единственное, чем примечательна моя карьера.

Хочу отметить несколько моментов: я являюсь рекордсменом по количеству защит – 21 защита. У меня самое большое количество нокаутов. И я думаю, что есть люди, которые будут помнить меня по этому показателю. Есть люди, для которых это будет иметь большее значение», – сказал Головкин.

Альварес и Головкин впервые встретились на ринге в сентябре 2017 года. Данное противостояние завершилось ничьей раздельным решением судей. Второй поединок Сауля и Геннадия состоялся в сентябре 2018 года. На этот раз мексиканский боксер смог победить своего соперника решением большинства судей.

Головкин в следующий раз выйдет на ринг против обладателя титула WBA в среднем весе японца Риото Мураты 9 апреля в Японии. На счету Геннадия 41 победа (36 нокаутом), одна ничья и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!