Тренер женской юниорской сборной России по тхэквондо: украинцы не жмут нам руки, они показывают только свое бескультурное лицо

Тренер женской юниорской сборной России по тхэквондо Болат Изутдинов в эфире программы «Есть тема!» на «Матч ТВ» сказал, что спортсмены из Украины демонстрируют свое невежество, когда отказываются жать руки россиянам.

Недавно украинская теннисистка Элина Свитолина уступила белорусской спортсменке Арине Соболенко в четвертьфинале «Ролан Гаррос» и не пожала ей руку. Ранее Свитолина не пожала руку россиянкам Анне Блинковой и Дарье Касаткиной.

«Тем, что нам украинцы не жмут руки, они показывают только свое бескультурное лицо. У них нет этики. Для нас же все нормально. Пусть они показывают себя», – сказал Изутдинов.

1

На чемпионате мира по тхэквондо, который проходил с 29 мая по 4 июня в Баку, россияне завоевали одно золото и четыре бронзы. Напомним, что российские и белорусские спортсмены выступили на соревнованиях в нейтральном статусе. При этом международная федерация World Taekwondo не допустила до турнира олимпийских чемпионов Максима Храмцова и Владислава Ларина.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!