Потасовка на кухне, кровавый нокаут в бою и новая стрижка Конора: что показали во второй серии TUF 31

7 июня вышел второй эпизод реалити-шоу The Ultimate Fighter 31, в котором главными тренерами команд стали Конор Макгрегор и Майкл Чендлер. И если первая серия получилась разминочной, то второй эпизод вышел намного ярче и драматичнее.

The Ultimate Fighter 31
The Ultimate Fighter 31

Если вы пропустили наш материал о первом эпизоде, то можете посмотреть его ниже, а мы напоминаем, что в шоу принимает участие и российский боец Тимур Валиев.

C первых же минут второго эпизода нам показывают заряженных бойцов – Тимура Валиева и Тревора Уэллса. Американец пообещал перебить соперника, перевести и финишировать техническим нокаутом. Опытный дагестанец подчеркивал универсальность соперника и говорил, что настраивается на бой как никогда.

Однако грандиозной битве было не суждено состояться. Уже в момент тейпирования к Майклу Чендлеру подошел Джефф Мюллен (представитель Атлетической комиссии штата Невада) и рассказал плохую новость.

«Тревор Уэллс не может сегодня биться. Медицинское заключение – он не допущен к бою, можно перенести его на следующую неделю. Врач не допустил его сегодня после медосмотра».

Джефф Мюллен

Тревор Уэллс
Тревор Уэллс

Уэллс сделал вес и был сильно расстроен из-за случившегося. У него был обнаружен герпес. Тимур был в шоке, когда узнал, что ему придется гонять вес еще раз.

К Чендлеру подошел Дана Уайт и сообщил, что бой Валиева и Уэллса перенесут на следующую неделю, но если поединок опять не состоится, то дагестанец автоматически выйдет в полуфинал. Босс UFC также отметил, что спортсмены выступят в промежуточном весе, не гоняя в 61 кг.

Тимур Валиев и Майкл Чендлер
Тимур Валиев и Майкл Чендлер

Лэндон Хинонес – дерзкий 27-летний проспект из команды Конора. Как и его наставник, парень ведет себя вызывающе и считает, что пришла новая волна бойцов, а ветераны уже ни на что не способны. Его речь сильно задела победителя первого эпизода Рузвельта Робертса, который открыто высказал свои претензии на кухне.

«Если ты хочешь, чтобы я был с тобой искренним, ты мне не нравишься. Мне не нравится, как ты выглядишь, и как твой поганый голос звучит по утрам. Я бы предпочел, чтобы ты перестал со мной разговаривать. Мы могли бы разобраться здесь прямо сейчас».

Рузвельт Робертс

Но Лэндон не принимает вызов и отказывается биться прямо на кухне. Хинонес заявляет, что Робертс просто «попал в его поле зрения», а сам он не обращался ни к кому конкретно. Раскаленную обстановку на кухне разрядил Джейсон Найт, который мирно пытался приготовить жаркое: «Парни, я тут просто пытаюсь поесть и все».

Рузвельт Робертс готов был сделать из Лэндона Хинонеса отбивную
Рузвельт Робертс готов был сделать из Лэндона Хинонеса сочную отбивную

Поединок Валиева и Уэллса не состоялся, поэтому организаторы TUF решили провести следующий бой – Коди Гибсон (команда Чендлера) против Мандо Гутьерреза (команда Макгрегора).

Мандо Гутьеррез – 26-летний американец, родители бойца переехали из Мексики. Кроме тренировок и поединков «Эль Торо» работает парикмахером и делает людей красивее.

Прямо на реалити-шоу Мандо продемонстрировал свои навыки на Коноре Макгрегоре. Ирландец постоянно крутился, отвечал на вопросы, поэтому Гутьеррезу пришлось сильно напрячься, чтобы выполнить свою работу на «отлично».

Мандо Гутьеррез сделал стрижку Конору Макгрегору
Мандо Гутьеррез сделал стрижку Конору Макгрегору

Гутьеррез пытался пробиться в UFC, но проиграл Раулю Росасу-младшему на турнире Претендентской серии Даны Уайта в сентябре 2022 года.

На тренировках Конор Макгрегор руководил подготовкой Мандо и настраивал спортсмена не только физически, но и ментально.

«Перед боем я думаю обо всем и стараюсь подходить к этому играючи. Я воспринимаю это как спарринг. Не накручивай себя, расслабься. Чей это октагон – твой или того типа? Это, черт возьми, твой октагон!»

Конор Макгрегор

Перед боем у Гибсона и Чендлера состоялся трогательный разговор, в котором Коди рассказал, что он – усыновленный ребенок. Маме бойца было 16 лет, когда она его родила и сразу отдала в детский дом. В два года Коди усыновили, но он никогда не чувствовал себя неродным. Приемные родители всегда относились к Коди как к своему. У Гибсона есть приемный брат, а также два сводных, ведь у приемных родителей бойца получилось родить ребенка спустя 18 лет попыток. Особой драматичности этой истории добавляет тот факт, что у самого Чендлера есть двое приемных сыновей.

Коди Гибсон и Майкл Чендлер
Коди Гибсон и Майкл Чендлер

Перед вторым боем на TUF два тренера не изменяли себе: Майкл Чендлер был в обычной футболке TUF, а на Коноре был стильный костюм, ковбойская шляпа. Мак верил в своего парня: «Давай, давай! Сломай его!»

Гибсон был старше Гутьерреза на десять лет, его выбрали четвертым (Мандо – первым), и он был серьезным андердогом. Однако в бою это не чувствовалось.

Коди отлично действовал в клинче, технично работал за счет антропометрии в стойке и уходил с линии атак соперника. В конце раунда Коди воткнул шикарное летящее колено прямо в челюсть Гутьерреза и брутально добил на земле. Дана Уайт был в шоке.

Конор Макгрегор нервничал и ходил из стороны в сторону. Ирландская звезда не скрывала своего разочарования от второго поражения подряд. Гибсон нанес Гутьеррезу тяжелое поражение, серьезно разбив ему лицо.

Мандо Гутьеррез после боя с Коди Гибсоном
Мандо Гутьеррез после боя с Коди Гибсоном

Майкл Чендлер светился от счастья, обнимая Коди Гибсона за плечи, а в раздевалке победителя уже ждали овации.

Майкл Чендлер был очень рад за своего подопечного
Майкл Чендлер был очень рад за своего подопечного

В тизере третьей серии нам анонсировали третий бой, в котором сойдутся два легковеса – Аарон МакКензи (команда Конора) и Остин Хаббард (команда Чендлера), а Конор купил собственную фигурку ручной работы за «двенадцать соток».

Второй эпизод получился уже более насыщенным: зрители увидели отмену поединка, трогательные истории двух бойцов, за счет которых зрители переживали за ребят. Очередной нокаут в первом раунде, разбитое лицо Мандо Гутьерреза, разочарование Конора и радость Майкла Чендлера. Пока шоу только набирает обороты, но становится уже намного интересней. Напомним, что третий эпизод сезона выйдет 14 июня.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!