Нокаут за 8 секунд, шокированный президент UFC и заряженный Макгрегор: что показали в первой серии TUF 31?

31 мая вышел первый эпизод 31-го сезона реалити-шоу The Ultimate Fighter (TUF). Впервые за долгое время тренерами стали настоящие звезды – Конор Макгрегор и Майкл Чендлер, так что все фанаты ММА с нетерпением ждали начала. Кроме того, в сезоне принял участие и российский боец Тимур Валиев. Первую серию можно назвать разминочной, однако зрителям было на что посмотреть.

The Ultimate Fighter 31
The Ultimate Fighter 31

Первый эпизод можно смело назвать «знакомством». В первой сцене Конор Макгрегор и Майкл Чендлер приезжают в UFC Apex, чтобы встретиться лицом к лицу и посмотреть друг другу в глаза. Между бойцами еще нет ненависти, они обмениваются рукопожатиями. Чендлер подбадривает Конора, сообщая ирландцу, «что это самый тяжелый бой, который он только может принять». Но все это до поры до времени.

«Железный Майк» грозится вырубить Мака во втором раунде, а Конор советует американцу быть аккуратней со своими желаниями.

Затем начинаются драфты. Все решил бросок жетона. Конор победил и получил право первым сделать выбор. Ирландец выбрал команду проспектов, а Чендлеру достались бойцы, которые ранее уже выступали в UFC, но не смогли там закрепиться. Затем настало время выбирать Майклу и в легчайшем весе он тоже выбрал команду ветеранов, а Макгрегору достались новички. Российский боец Тимур Валиев попал в команду Чендлера.

Состав команд TUF 31
Состав команд TUF 31

Далее бойцам необходимо было заселиться в дом и готовиться к первым тренировкам, по результатам которых Чендлер и Макгрегор должны были распределить бойцов от первого к четвертому номеру в каждой весовой категории.

  • Бойцы легкого веса: Ли Хэммонд (1), Нейт Дженнерман (2), Аарон Маккензи (3), Лэндон Кинонес (4)
  • Бойцы легчайшего веса: Мандо Гутьеррес (1), Тревор Уэллс (2), Карлос Вера (3), Рико Дискиулло (4)
  • Бойцы легкого веса: Джейсон Найт (1), Остин Хаббард (2), Рузвельт Робертс (3), Курт Холобо (4)
  • Бойцы в легчайшем весе: Хантер Эйзур (1), Брэд Катона (2), Тимур Валиев (3), Коди Гибсон (4)
Тимур Валиев в TUF 31
Тимур Валиев в TUF 31

После драфта бойцов разбивают на пары. Спортсмены сразу же проводят стердауны, обещая отправить соперника домой, оторвать друг другу голову и далее по списку. Первым соперником Тимура Валиева станет Тревор Уэллс.

Все четвертьфинальные поединки TUF 31
Все четвертьфинальные поединки TUF 31

Различный подход звездных тренеров к подготовке виден невооруженным взглядом уже в первой серии сезона.

Чендлер решил не мучать парней и начал с легких упражнений. Тогда как Макгрегор сразу же перешел к жестким спаррингам. Сразу стало ясно, что Конор никого щадить не будет: никаких игр, тут все серьезно.

Макгрегор присоединился к занятиям, показывая некоторые свои фишки. Ирландец разделся и было заметно, что он знатно уменьшился в размерах, а его актуальная форма уже не вызывает страх, восторг и восхищение. Конор особое внимание уделил Нейту Дженнерману – тому самому парню, который будет драться первым.

Конор Макгрегор, Дана Уайт и Майкл Чендлер
Конор Макгрегор, Дана Уайт и Майкл Чендлер

Зрители познакомились с двумя парнями, бой которых откроет TUF 31, Рузвельтом Робертсом и Нейтом Дженнерманом, увидели кадры боев и моменты из личной жизни. Спортсмены провели стердаун.

Затем нас переносят в UFC Apex, где и должен случиться первый бой на 31-м сезоне TUF. Конор был бы не Конором, если бы не пафосно приехал на своей шикарной Lamborghini. И вот Мак размашистой походкой входит в зал, чтобы подбодрить своего парня. Но это не помогло…

Робертс решил не томить ожиданиями собравшихся, и серией ударил отправил Дженнермана на канвас, где брутально добил его.

Шокированное лицо Даны Уайта, разочарование Конора и восторженный взгляд Майкла Чендлера. В битве тренеров американец повел у ирландца – 1:0.

«Мы все были расстроены из-за Нейта. Ведь он не смог показать много того, что у него есть. Иногда мы не можем противостоять тому, что идет против нас. Это безусловно крупная победа для Рузвельта. Сейчас ветераны понимают, что это их последний шанс попасть в UFC».

Конор Макгрегор

После боя Дана Уайт признался, что это один из самых быстрых нокаутов в истории The Ultimate Fighter (восемь секунд), и он «восхищен этим парнем».

Рузвельт Робертс победно вошел в раздевалку, где его приветствовали партнеры по команде. Майкл Чендлер остался доволен своим подопечным. А вот в раздевалке Конора царит другая атмосфера: Нейт Дженнерман не может сдержать слез из-за обидного и быстрого поражения. У парня был такой шикарный шанс прославиться – рейтинговое шоу, серьезный ажиотаж, самый звездный тренер UFC, но он вылетел уже после первого эпизода.

Рузвельт Робертс
Рузвельт Робертс

Также нам показали интригующий тизер второй серии, которая выйдет утром 7 июня: Тимур Валиев настраивается перед боем с Тревором Уэллсом, Конор роняет соперника в спарринге, и тот отползает к сетке, а чемпион UFC Ислам Махачев улыбается, глядя на подготовку бойцов. А может дагестанец смотрит на одного из своих потенциальных соперников – Конора Макгрегора и Майкла Чендлера?

Судя по кадрам, второй эпизод получится намного бодрей первого: красный от гнева Конор, трэш-ток от бойцов и «сочные» кадры поединков с кровью и ударами в режиме «слоу мо». Это мы ждем.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!