Тренер Ярда – о бое с Бетербиевым: я всегда знал, что Энтони завоюет титулы чемпиона мира

Тунде Аджайи, тренер британского боксера Энтони Ярда, прокомментировал предстоящий бой с обладателем титулов WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе россиянином Артуром Бетербиевым.

«Я всегда знал, что Энтони бросит вызов и завоюет титулы чемпиона мира. Это награда за то, что мы поехали в Россию (бой с Сергеем Ковалевым в августе 2019 года в Челябинске – прим. редакции mma.metaratings.ru) – а теперь российский боец прилетит к нам.

Гвоздик сказал, что Бетербиев – переоцененный нокаутер, но недооцененный боксер. Мы не выйдем на бой с одним планом. Мы не будем бросаться с ударом, начиная со старта, и надеяться на лучшее», – сказал Аджайи в интервью YouTube-каналу «iD Boxing».

Ярд

Бой между Энтони Ярдом и Артуром Бетербиевым состоится 28 января на OVO Arena Wembley в Лондоне.

31-летний Ярд последний раз выходил на ринг в ноябре 2022 года, победив Стефани Койкова техническим нокаутом в третьем раунде. В декабре 2021 года Ярд одержал победу над Линдоном Артуром нокаутом в четвертом раунде. На его счету 23 победы (22 нокаутом) и два поражения.

37-летний Бетербиев в июне этого года победил Джо Смита-младшего техническим нокаутом во втором раунде. В декабре 2021 года Артур нокаутировал Маркуса Брауна в девятом раунде. В его активе 18 побед (18 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!