Тренер сборной Дагестана по вольной борьбе: Садулаев – настоящий мастер ковра

Старший тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Гайдар Гайдаров прокомментировал победу Абдулрашида Садулаева на олимпийском турнире по вольной борьбе в весовой категории до 97 кг. В решающей схватке россиянин одолел американца Кайла Снайдера со счетом 6:3.

«Поздравляю Абдулрашида с заслуженной наградой. На этой Олимпиаде он вновь показал все свое мастерство, выдержку и характер, он настоящий мастер ковра. Пять лет назад покорил Рио, а сегодня – лучший в Токио. Выиграть Олимпиаду непросто, а доказать всем и самому себе, что ты снова лучший – вдвойне сложно. Но он как никто другой знает цену этой олимпийской победы», – сказал Гайдаров.

Напомним, что Абдулрашид выиграл вторую Олимпиаду в своей профессиональной карьере. Садулаев является олимпийским чемпионом 2016 года в весе до 86 кг, четырехкратным победителем чемпионатов мира и Европы по вольной борьбе.

Ранее стало известно, что российский борец станет знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Олимпиады.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.