Олимпийский чемпион Угуев: о переходе в UFC пока не задумывался

Российский борец вольного стиля Заур Угуев, победивший на олимпийском турнире в весовой категории до 57 кг, поделился планами о дальнейшей карьере. Кроме этого, Заур прокомментировал слова своего тренера Наримана Темуркаева, заявившего, что борец может сменить весовую категорию.

«Я бы не сказал, что уже есть решение по переходу в другую категорию. Ещё не знаю. В скором времени поговорим с тренером. Посмотрим, как будет вести себя вес в ближайшее время. Если будем наблюдать повышение, то все возможно. Просто лёгкую категорию постоянно держать сложно. Желание поехать в Париж есть, мне теперь нужна вторая медаль! Пока все мои планы на будущее связаны с борьбой, о переходе в UFC пока не задумывался», – сказал Угуев.

Напомним, что в финальной схватке Угуев победил представителя Индии Рави Кумара Дахия со счетом 7:4.

26-летний Заур является двукратным чемпионом мира и четырехкратным чемпионом России.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!