Тренер сборной России по самбо считает обоснованным решение FIAS отменить рукопожатия между россиянами и украинцами

Главный тренер сборной России по самбо Дмитрий Трошкин отреагировал на решение Международной федерации самбо (FIAS) отменить обязательное рукопожатие между россиянами и украинцами на чемпионате мира в Ереване.

«Если руководство приняло такое решение, значит, это обоснованно. Несколько чемпионатов мира сборная Украины пропустила, видимо, таким образом международная федерация старается сделать так, чтобы они влились обратно в самбистское движение, хотя, на мой взгляд, рукопожатие только сблизило бы спортсменов, да и не только их», – цитирует Трошкина ТАСС.

ЧМ по самбо продлится по 12 ноября. Российские спортсмены будут участвовать в турнире в нейтральном статусе. Заявки на участие в соревнованиях подали сборные команды 65 стран. В общей сложности разыграют медали в 21 весовой категории.

В 2022 года чемпионат мира по самбо проходил в Бишкеке (Кыргызстан). По итогам турнира спортсмены из России завоевали 13 золотых, две серебряные и четыре бронзовые медали. Таким образом, российская сборная возглавила медальный зачет.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!