FIAS отменила правило рукопожатий между российскими и украинскими самбистами на ЧМ

Российским и украинским самбистам разрешили не пожимать друг другу руки до и после схваток между собой на чемпионате мира, стартовавшем сегодня, 10 ноября, в Ереване (Армения). Об этом РИА Новости сообщили в Международной федерации самбо (FIAS).

ЧМ по самбо продлится по 12 ноября. Российские спортсмены будут участвовать в турнире в нейтральном статусе. Заявки на участие в соревнованиях подали сборные команды 65 стран. В общей сложности разыграют медали в 21 весовой категории.

Напомним, что в ночь на 12 ноября в Нью-Йорке (США) пройдет турнир UFC 295, в рамках которого состоится поединок за титул временного чемпиона в тяжелой весовой категории между россиянином Сергеем Павловичем и представителем Великобритании Томом Аспиналлом. На счету Павловича в смешанных единоборствах 18 побед и одно поражение. В активе Аспиналла 13 побед и три поражения.

В 2022 года чемпионат мира по самбо проходил в Бишкеке (Кыргызстан). К соревнованиям российские атлеты были допущены в нейтральном статусе. По итогам турнира спортсмены из России завоевали 13 золотых, две серебряные и четыре бронзовые медали.

Таким образом, российская сборная возглавила медальный зачет. На втором месте расположилась команда Кыргызстана с двумя золотыми, одной серебряной и тремя бронзовым наградами.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!