Тренер Харитонова рассказал, как Малыхин и Куниев помогли Гаджи «Автомату» перед реваншем с Родригесом

Известный российский тренер Руслан Кривуша в интервью mma.metaratings.ru рассказал о подготовке Гаджи Наврузова к поединку с Фернандо Родригесом по правилам кикбоксинга.

«Самыми полезными спарринг-партнерами были Анатолия Малыхин и Ризван Куниев. К сожалению, с Малыхиным получилось провести только один спарринг, потому что потом Анатолий заболел. С Ризваном хорошо поработали два раза. Мы получили большую информацию для размышления.

Спарринги проходили по правилам кикбоксинга. Не забывайте, что Родригес также боец ММА. Они будут драться по кикбоксингу, но у него не техника кикбоксера. То есть эти бойцы делают лишние джебы, показывают меньше техничного кикбоксинга, но хорошо мыслят стратегически и бьют под разными углами размашистыми ударами, как любит бить Родригес. Форматами похожи. Анатолий чуть поменьше, а Куниев – один в один с Родригесом.

Мало кто знает, что Гаджи был совсем не готов к первому поединку с Родригесом. Две-три тренировки было к бою, потому что за десять дней до этого у него был другой поединок. Гаджи был уставший и разбитый, мы не могли не отдохнуть. Были определенные травмы, разбиты руки, но слишком хорошее предложение, от которого Гаджи не смог отказаться. Сейчас поединок будет тяжелее, потому что они дерутся по правилам кикбоксинга, а Родригес дрался против Сергея Харитонова. Сергей выиграл тогда во втором раунде нокаутом. Но у Харитонова сумасшедший опыт в кикбоксинге, ему было легче.

Многие думают, что Гаджи – чемпион мира по тайскому боксу, но там у него около 20 поединков. Он просто поехал на турнир в хорошее время, когда у него была мотивация, и перевернул пару человек за счет своего дикого напора. Это был чемпионат мира по любителям, а в таких турнирах не всегда присутствуют лучшие из лучших бойцов. 20 поединков – очень мало, поэтому тяжело размышлять, как сложится бой с Родригесом. Мы готовились побеждать, функционально, стратегически и эмоционально он готов лучше», – сказал Кривуша.

Бой между Наврузовым и Родригесом состоится 17 марта в Минске. Первая встреча бойцов завершилась победой бразильского бойца. Одна позже результат поединка был изменеy на ничью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!