Тренер Царукяна подвел итоги боя подопечного против Гамрота в рамках UFC Vegas 57

Сергей Торосян, тренер российского бойца UFC Армана Царукяна, высказался касательно выступления своего подопечного против поляка Матеуша Гамрота в рамках UFC Vegas 57.

«Нормально оцениваю работу Армана, все хорошо было проделано, в полном объёме, выложился пацан. Я считаю, что он забрал три раунда точно, а четвёртый и пятый – под вопросом. Но, скорее всего, пятый он забрал, учитывая мнения международных судей. Четвёртый раунд был ровный, его можно было отдать обоим. 

Гамрот очень удивил своим функционалом, потому что в своих боях он подсаживался в середине третьего раунда, в четвёртом плохо дышал, а потом вообще темпа никакого не показывал. В этот раз они очень интересно подготовились, провели хорошую работу, и он нормально отработал все пять раундов. Я даже думаю, что Арман выложился гораздо сильнее, чем Гамрот, и больше устал в четвёртом и пятом раундах, хотя в первых трёх раундах Арман начал сразу прессовать: показывал высоким темп, с которым Гамрот не справлялся. Я думаю, что Матеуш экономил энергию для чемпионских раундов и выкладывался в них на сто процентов, но, опять же, это не дало ему никаких дивидендов, потому что вся борьба Гамрота склонялась к контролю, и все.

Я вообще считаю, что когда он висел за спиной у Армана, он просто пытался тянуть время, чтобы ограничить удары Армана и не давать ему возможности попадать по нему, поскольку Арман очень жестко попадал. Все видели, что и в нокдауне Матеуш побывал, Арман отбил ему переднюю ногу – она вся красная была у него. Сколько раз хайкиком попадал акцентированно…Я думаю, что Гамрот после боя себя чувствует не очень», – сказал Торосян mma.metaratings.ru.

Напомним, бой Царукяна и Гамрота продлился все пять раундов, по итогам которых поляк одержал победу единогласным решением судей (48:47, 48:47, 48:47).

25-летний Царукян до этого выходил в октагон в феврале 2022 года на турнире UFC Fight Night 202, победив Йоэля Альвареса техническим нокаутом во втором раунде. На его счету 18 побед и три поражения.wfыв

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!