Ти Джей Диллашоу ставит на победу Яна в реванше со Стерлингом

Бывший чемпион UFC в легчайшей весовой категории американец Ти Джей Диллашоу поделился своим прогнозом на грядущее противостояние за звание неоспоримого чемпиона организации в легчайшем дивизионе, в рамках которого встретятся Алджамейн Стерлинг и Петр Ян.

«Ставлю свои деньги на Яна. Только из-за того, как прошел их первый бой: Стерлинг просто сломался и сдался. Он ничего не сделал для победы. Я ожидал, что Стерлинг доставит Яну больше проблем, особенно если мы говорим о борьбе. Ян не торопился и качественно делал свою работу. У Стерлинга не было сил, чтобы победить.

Ян – настоящий убийца. Петр держит своего соперника в напряжении весь бой. У него есть менталитет бойца. Есть парни, конкурирующие на определенном уровне, есть просто неплохие спортсмены, а есть бойцы. Это такие парни как я и как Ян. У нас есть полный набор навыков», — рассказал Диллашоу. 

Петр Ян и Алджамейн Стерлинг встречались в октагоне в марте 2021 года в рамках турнира UFC 259. Данный поединок российский боец проиграл в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову. Таким образом, Петр потерял чемпионский пояс UFC в легчайшей весовой категории. На его счету 16 побед и два поражения. В активе Стерлинга 20 побед и три поражения.

Ян последний поединок провел против американца Кори Сэндхагена в октябре прошлого года в рамках турнира UFC 267. В данном противостоянии единогласным решением судей победил российский боец. Таким образом, Петр завоевал титул временного чемпиона UFC в легчайшем весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!