Тактаров: я бы хотел увидеть еще один бой Махачева с Волкановски

Первый российский обладатель пояса UFC Олег Тактаров рассказал, как статус первого номера pound-for-pound может повлиять на карьеру Ислама Махачева и заявил, что хотел бы увидеть ещё один бой с Волкановски.

«Статус первого номера pound-for-pound имеет значение для промоутерства, но главное, как он сам себя ощущает. Всегда должна быть какая-то цель. Если это принесёт ему больше денег, и больше бойцов, способных делать громкие бои, будут его вызывать, то это хорошо. Если это ничего не принесёт, какая разница. Сейчас немногие бойцы хотели бы встретиться с Исламом, потому что ему нечего противопоставить по технике, по выносливости, по тактике. У него филигранная техника. Я бы хотел ещё раз увидеть его бой с Волкановски. Я поздравляю с этой победой Ислама Махачева и снимаю шляпу перед Волкановски. Он удивил и поразил. Я думал, что Ислам сделает его в первых двух-трёх раундах, как он это сделал с Чарльзом Оливейрой, который тоже не подарок», – сказал Тактаров mma.metaratings.ru.

м

После победы над Алексом Волкановски единогласным решением судей на турнире UFC 284 в Перте Ислам Махачев занял первую строчку в рейтинге бойцов вне зависимости от весовой категории.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!